Возможность принудительного взыскания долга в судебном порядке при покупке машины мужем и оформлении ее на себя после взятия кредита

Я взяла кредит на свое имя, а муж купил машину и оформил ее на себя. В данный момент вместе не проживаем. Кредит просят погасить меня а он на погашение кредита денег не дает. Можно ли как то в судебном порядке заставить мужа выплачивать этот кредит?

Лучший ответ

Можете разделить совместное имущество супругов в судебном порядке.

Можете подать на раздел совместно нажитого имущества (авто).