Почему банки предоставляют кредиты и карточки без проверки платежеспособности и что делать в такой ситуации?
Человек взял кредит в банке на сумму в 200000 р. на 2 года. Бюджетник, зарплата 15000 р. в месяц. Через пару месяцев идёт в др банки и берет ещё по несколько кредитов от 100000 р. и 90000 р. Так продолжается в 5 различных банках. Плюс ещё к этому дают ему кредитные карточки на большие суммы. Вопрос. Почему банки давали такие большие кредиты и карточки с такой платежеспособностью человека и почему они не проверяли её доходы? Что вы посоветуете в такой ситуации? Спасибо.
Для решения вопроса необходимо для начала обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности либо отсрочки по выплатам. Если банк откажет в Вашей просьбе, то в судебном порядке можно расторгнуть договор, причем, согласно практике, лучше, чтобы инициатива исходила от банка. С Вашей же стороны в судебном слушании Вы обращаетесь с ходатайством на основании ст. 333 ГК РФ о снижении неустойки, тем самым уменьшаете задолженность. После вынесения судебного решения я помогу Вам решить вопрос с судебными приставами вплоть до прекращения исполнительного производства. Стоимость моих услуг самая разумная. Обращайтесь.
Предоставление кредитов - это прво банка. Если посчитали, что кредит можно выдать, значит на то были основания. Вины банков здесь нет.