Как оформить посвидку на постоянное проживание в Украине после развода с гражданином Украины и нового брака
Я являюсь гражданкой Беларуси, замужем за гражданином Украины, с которым собираюсь разводиться (расписывались на территории Украины, в браке прожили около трёх лет). 2 года подряд я оформляла посвидку на временное проживание в Украине, срок действия которой истёк 14.02.2015. Сейчас я снова собираюсь замуж и тоже за гражданина Украины.
Вопрос: имею ли я право оформлять посвидку на постоянное проживание (сроком 5 лет) или в новом браке моё проживание прошлых лет аннулируется и необходимо снова оформлять временное проживание на год?
Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
К сожалению, Вам нужно будет проходить все процедуры сначала. Получить посвидку на постоянное проживание Вы сможете не раньше чем через два года проживания в новом браке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!