Могу ли я отменить апелляционное решение суда. И как сделать чтобы было новое заседание? Спасибо.
Статья 390 ГПК РФ Полномочия суда кассационной инстанции
1. Суд кассационной инстанции, рассмотрев кассационные жалобу, представление с делом, вправе:
2) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд. При направлении дела на новое рассмотрение суд может указать на необходимость рассмотрения дела в ином составе судей.
Юлия, изложите полностью суть спора, и пришлите документы. Обращайтесь лично!
Не видя судебный акт, ответить на Ваш вопрос невозможно. Чисто теоретически, Вы вправе подать кассационную жалобу.
Юлия, чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда первой инстанции и вашу апелляционную жалобу, они у вас на руках?