Мужу грозит уголовное дело по статье мошенничества из-за неоплаченного кредита - что делать?
Муж взял в 2013 году 3000 рублей в экспресс кредит, не разу не заплатил. Сейчас звонит участковый, и сообщает что пришли с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье мошенничестве. И что сумма долга составляет порядка 40 000 рублей. Я в декрета, у нас не совершеннолетний ребенок, пособие моё составляет 2945 рублей. В собственности ничего нет. живем на съемной жилплощади. Что подскажете делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если ваш муж не использовал поддельные документы при оформлении кредита, то вам не о чем беспокоиться- состава преступления в его действиях в таком случае нет.
Может это и не участковый даже вам звонит. Просто пугают.