Наследование квартиры при отсутствии завещания и дарственной при смерти одного из приватизированных владельцев
Если квартира приватизирована на троих (муж, жена и дочь) и муж умирает, а у него от другого брака есть еще двое детей, как будет делиться квартира (ни завещания, ни дарственной нет)?
Добрый день! При отсутствии завещания наследство делится между наследниками по закону согласно установленной законом очередности. Наследниками первой очереди являются родители, дети и супруг наследодателя.
Доля мужа в квартире будет разделена между всеми наследниками первой очереди: супругой, детьми (как от первого, так и второго брака) и родителями (если они еще живы).
Здравствуйте. его долю будут наследовать наследники первой очереди соглансо ст