Претензии к бывшему мужу - необходимость выписки из моей квартиры после развода
Я пол года назад развелась с мужем. Разошлисьв загсе без материальных претензий к друг другу (детей нет). Он остался прописан в моей квартире Я собственник жилья, на момент приватизации мы состояли в браке, в приватизации бывший муж не учавстовавл. Квартира была получена в порядке очереди на расширение жил. площади моей мамой на предприятии. После развода бывший муж перестал оплачивать свою прописку и выписываться отказывается. Хочу обратиться в суд для того что бы выписать его.. Посоветуйте на какой закон мне опереться в моем исковом заявлении.
Уважаемая Лариса! На основании того, что он перестал быть членом семьи собственника жилого помещения, ст.31 ЖК РФ.