Угнанная машина на штрафстоянке - кто будет оплачивать стоянку и есть ли возможность подать в суд на угонщика?
Если это был угон, то должно быть возбуждено уголовное дело. Вам необходимо узнать данные следователя и созвониться с ним. Со следователем необходимо будет встречаться, т.к. Вас необходимо признать потерпевшим и гражданским истцом, а также допросить в качестве протерпевшего. Ответственность за хранение вещественных доказательств лежит на следователе, вот с ним то и решите вопрос хранения автомобиля. Вопрос о Вашем иске должен быть решен судом в ходе рассмотрения уголовного дела, однако судья может выделить материалы и рекомендовать Вам обратиться в суд в гражданском порядке.
Здравствуйте. Подавайте в суд на угонщика.