Какой суд обратить по вопросу возмещения ущерба при невозврате денег после снятия ареста - прошло более 5 месяцев?
В какой именно суд надо обратиться по поводу возмещения ущерба по невозврату денежных средств (детского пособия) после снятия ареста судебным приставом. ,прошло более 5 месяцев.
Смотря кто не возвращает, если не возвращает отдел ССП, то в районный суд по месту нахождения ССП, если не возвращает банк, хотя вряд ли банк будет незаконно удерживать ваши денежные средства.
Если ваши денежные средства были удержаны ССП и переведены тому кому вы должны, то тогда подавайте в суд на незаконные действия судебных приставов и это опять же в районный суд по месту нахождения отдела ССП