Как правильно выкупить доли у племянников в 3-х комнатной квартире, где один из них несовершеннолетний, и нужно ли согласие матери?
В 3-х комнатной квартире три собственника, у меня 1/2 доли и двое племянников по 1/4 доли у каждого, один из них является несовершеннолетним. Племянники предлагают мне выкупить у них доли. Как правильно это сделать? Надо ли согласие матери несовершеннолетнего? Может ли старший брат воспользоваться деньгами младшего или деньги будут храниться на счету до совершеннолетия? Заранее спасибо за ответ, хотелось бы получить его более подробным.
Для продажи младшего нужно разрешение опеки. Потом готовится договор и сделка регистрируется в росреестре.
долю несовершеннолетнего можно продать только с разрешения органов опеки.