Как получить полномочия на представление интересов ребенка с разведенным отцом, уехавшим на ПМЖ, и выезд за границу без необходимости обращения каждый раз к отцу
Ребенку 3 года, с отцом ребенка в разводе. Отец уезжает на ПМЖ в другую страну и с ребенком не будет поддерживать связь. Какую доверенность (разрешение) мне нужно взять с отца, чтобы я могла свободно во всех организациях представлять интересы ребенка, вывозить его за границу и тд; при этом не брать каждый раз у отца ребенка необходимую бумагу. Какую доверенность мне взять с отца, чтобы она могла заменить собой все возможные.
Лучший ответ
Заграницу вы можете и без его согласия выезжать. А доверенность вы не сможете такую оформить до исполнения ребенком 18-и летнего возраста. Советую все же обратиться к нотариусу.