Развод, ипотека и раздел имущества - кто имеет право на половину квартиры?
Сложилась такая ситуация! В 2012 году моя бывшая жена подала в суд на развод, в марте 2012 года суд развел нас, но мы продолжали жить вместе и все было хорошо! В 2013 году взяли ипотеку, она созаемщик, т.к. я и не знал, что суд нас развел, уведомление получил только в 2014 году, обратившись к мировому судье, в свидетельстве о регистрации права квартира как общая совместная собственность! В 2014 году мы разошлись, все 2 года ипотеку оплачиваю только я, сейчас она хочет половину квартиры. Имеет ли она право на 1/2 квартиры, если расходов на покупку не несла, квартиру по факту покупали будучи разведенными, обязательства по оплате ипотеки не выполняет?
Если квартира после расторжения брака была оформлена в долевую собственность то она имеет право на свою долю.