Может валить инспекторов ГАИ "на бок" понятием "зеркальности"?
Уважаемый Николай, Вас могут оштрафовать по части 1 ст. 12.5 КоАП РФ на сто рублей. Однако, для этого ГАИшникам необходимо достоверно определить какая светопропускная способность у Ваших стекол. Это определяется только посредством использования специальных технических средств с возможностью фиксации нарушений предельно допустимых значений. Предельная допустимая светопропускная способность передних стекол не меннее 75 %. Так что без специальных приборов Вас оштрафовать не могут.
С Уважением Александр
специалист Юридического
агенства "Эксперт"
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))