Основание приостановки оформления дарственной на долю квартиры - отсутствие документов о попечительстве над ребенком
Оформляем дарственную на долю 2/9 квартиры от брата сестре, у которой в этой квартире кроме них проживает её дочь с маленьким ребенком. Ребёнок не является собственником. Дело приостановили на том основании, что не предоставлены документы подтверждающие, что ребёнок не остался без попечительства родителей. На каком основании и обосновано ли это? Мы же не ущемляем этим права ребенка.
Лучший ответ
Видимо регистратор решил применить ст. 292 ГК РФ, но понять что он конкретно хочет можно только изучив текст его решения
Здравствуйте. Это незаконно, обжалуйте в суд
Написано, что не предоставлен документ, подтверждающий, что указанный гражданин не состоит на учёте как оставшийся без родительского попечения.