Как оформить выписку прописанного, но не проживающего ребенка из унаследованной квартиры для ее продажи?
После смерти родителей в наследство досталась квартира. Документы права собственности по 1/2 доли с родным братом. У брата от первого брака в этой квартире прописан не совершеннолетний ребёнок, который там не проживает. Каким образом выписать ребёнка? хотим продать эту квартиру.
Лучший ответ
Здравствуйте, Игорь!
Зарегистрировать ребенка по другому месту жительства можно с общего согласия родителей - т.е. - брата и его первой жены. Кроме того, если мать против снятия с рег. учета, а ребенок никогда не вселялся в данную квартиру, то Вы можете обратиться в суд с иском к отцу ребенка о признании его не приобретшим права пользования данным жилым помещением и снятии с регистрационного учета по месту жительства.
Желаю Вам удачи!
огромное спасибо!всё понятно и развёрнуто.СПАСИБО!!!