Вопросы продления трудового договора и расчета во время болезни после истечения срока договора
30 апреля истекает срочный трудовой договор и работодатель его не продляет 29 апреля уйду на больничный выйду после майских праздников тогда после выхода с больничного приказ будет написал работодателем об истечении договора! Тогда как понять во время болезни работодатель продлит трудовой договор или нет? И будет ли расчет произведен 30 апреля или после приказа то есть после выхода с больничного?
Артем! О расторжении срочного трудового договора работодатель обязан уведомить за 3 дня до даты расторжения, указанной в договоре. Это не касается тех случаев, когда трудовой договор заключен на время отсутствия основного работника и окончание срочного договора связано с выходом этого работника; в таком случае уведомлять работодатель не обязан. В случае расторжения трудового договора в последний рабочий день работодатель обязан выдать Вам трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, а также произвести расчет. Если выдать трудовую книжку не представляется возможным, работодатель обязан уведомить Вас (письменно) о необходимости явиться за ней или дать письменное согласие на её отправку почтой.