Красноярск, 27.04.2015, 20:23

Пенсионер столкнулся с отказом и непрозрачными условиями кредита от Совкомбанка - возможные действия и рекомендации

Вопрос №6701279 из г. Красноярск
опубликован 27.04.2015, 20:23
Пенсионер трижды обращался за кредитом под 12 процентов в Совкомбанк. Первый раз убедив в нехватке средств для погашения по существующему пакету не дали, но одобрили под 33. Второй раз совсем отказали. В третий, через три месяца после отказа, снова отказали под двенадцать, сославшись на отсутствие такого пакета, но предложили под 17 на год, в итоге одобрили под 29,9 на 18 месяцев, включив страховку в 20 тысяч. Пожилому человеку заморочили голову, не до дали 20 тысяч, при этом проценты начислили с учётом этой суммы, при этом ни где не отобразив куда делись деньги. Как поступить в этой ситуации? Претензия? Суд? Предидущий заём погашен без просрочек. Пенсия 17 тыс. г.Красноярск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензию в банк. Далее в суд.

27.04.2015, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В какой форме претензия ? Как правильно её составить именно по этому вопросу ? Или это должен делать юрист?

06.05.2015, 06:53

Можете сами в произвольной форме написать. А можете к юристу обратиться.

06.05.2015, 06:59

Можно получить образец претензии?

07.05.2015, 04:14

Индивидуально если Вам составлять то это уже будет на платной основе.

07.05.2015, 07:08

Просто шаблон...

07.05.2015, 07:10

У нас нет и не может быть шаблонов.

07.05.2015, 08:40