Вопрос о переписке обязательства о долевой собственности при покупке второй квартиры вместо первой
Такой вопрос. Мы с женой приобрели квартиру в ипотеку. Погасили часть задолженности материнским капиталом. После этого составили обязательство, что после погашения задолженности обязуемся оформить квартиру в общую долевую собственность с детьми. Сейчас ипотека практически погашена и мы купили еще одну квартиру в ипотеку большей площадью. Мы хотели бы продать первую квартиру. Вопрос: можно ли переписать обязательство на вторую квартиру, чтобы можно было продать первую? Спасибо!
Лучший ответ
нет, нельзя - у вас обязательство по квартире, приобретенной с помощью средств маткапитала; по второй квартире таких обязательств быть не может)))
А как же быть? Мы же хотим улучшить жилищные условия, в том числе и детей.
Продав собственность и не наделив собственностью, а только ипотека которая неизвестно будет погашена или нет, просто опека не даст вам разрешение на продажу.
Извините, не уловил, что делать?