Как оформить наследство после смерти дедушки, учитывая отсутствие отца и наличие старшего брата - необходимые документы и место обращения

Умер дедушка, Я внук, мой отец, сын моего дедушки умер уже давно, ногу ли претендовать на наследство и какие документы нужно собрать. И куда обратиться? И еще у меня есть старший родной брат.

Лучший ответ

ДА, можете обратитесь к нотариусу.

Для начала обратитесь к нотариусу доказав родство с наследодателем. А дальше нотариус даст перечень документов.