Наследство от дедушки - Каковы мои права как родной внучки, учитывая наличие давно необщавшегося брата?
У меня умер дедушка и оставил на меня завещание. Я являюсь родной внучкой (моя мама дочь дедушки и она умерла). Но, есть еще мой родной брат (внук дедушки), который с дедушкой много лет не общался. Может он претендовать на долю в наследстве? У дедушки коме нас ни кого больше нет.
Если дедушка на момент составления завещания был дееспособен и психически здоров, то завещание невозможно признать недействительным.
Он может попробовать оспорить завещание в суде, но шансов у него практически нет. Если дедушка на момент написания завещания был дееспособен, то и завещание действительно.