Опасность предоставления компании фото паспорта и банковской карты - что необходимо учитывать и какие данные можно безопасно передавать через интернет
Брокерская компания (которая, вообще говоря, является форекс кухней) для вывода средств требует предоставить фото паспорта с пропиской (без закрашивания каких-либо данных) и фото банковской карты (с закрашенными номерами). Есть опасения, что компания не чиста на руку. Насколько опасно предоставлять такие данные компании? Какие данные паспорта вообще безопасно передавать через интернет?
Лучший ответ
Данные паспорта в принципе итак несложно найти. Неопасно их предоставить ничего не сделают. Первый ответ неверный.
вообще-то паспортные данные опасно всегда.но если такая необходимость, то скан паспорта без серии,номера.это более менее.
Увы, с легкой руки законодателей все наши паспортные данные уже утекли практически в свободный доступ.
Однако хорошую копию паспорта суды принимают у жуликов в качестве доказательства займа.
Впрочем, вывести деньги с кухни вряд ли удастся хоть с копиями, хоть без таковых.