Пользователь 9111.ru
Краснослободск, 17.11.2008, 13:09

Как не платить квартплату за брата, который живет на Украине, но прописан у вас?

Вопрос №670162 из г. Краснослободск
опубликован 17.11.2008, 13:09
У меня такой вопрос. Мой брат живет на Украине, а прописан у нас. Живет уже около 20-ти лет. Там он регистрируется каждые три месяца (ему дают имиграционную карточку). Что нужно предоставить в наше ЖЕУ, чтобы за него не брали квартплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Владимир! Брату надо разъяснить, что необходимо ему приехать в РФ и предоставить в ЖЕУ документы,подтверждающие его длительное проживание в Украине.

С уважением,

17.11.2008, 13:21

Для перерасчета платежей за прошедший срок НЕпроживания - от него необходимо заявление, и документы, подтверждающие пребывание вне места жительства, в том числе - билеты, штампы в паспорте о пересечении границы, копии миграционных карт, свидетельства о регистрации по месту пребывания (если они были) в Украине и другие.

Вы вправе с этим вопросом обратиться в ЖЭУ, но инициатива по перерасчету должна исходить от брата.

17.11.2008, 12:57

Владимир! Ну это как договоритесь с ЖЕУ...С уважением,

17.11.2008, 14:27

А если я не хочу перерасчет, а только с настоящего момента не бралась квартплата.

17.11.2008, 13:14