Как не платить квартплату за брата, который живет на Украине, но прописан у вас?
Здравствуйте,Владимир! Брату надо разъяснить, что необходимо ему приехать в РФ и предоставить в ЖЕУ документы,подтверждающие его длительное проживание в Украине.
С уважением,
Для перерасчета платежей за прошедший срок НЕпроживания - от него необходимо заявление, и документы, подтверждающие пребывание вне места жительства, в том числе - билеты, штампы в паспорте о пересечении границы, копии миграционных карт, свидетельства о регистрации по месту пребывания (если они были) в Украине и другие.
Вы вправе с этим вопросом обратиться в ЖЭУ, но инициатива по перерасчету должна исходить от брата.
Владимир! Ну это как договоритесь с ЖЕУ...С уважением,
А если я не хочу перерасчет, а только с настоящего момента не бралась квартплата.