Доверенность на собственность - законность и возможность оформления права владения через нее

Мой брат хочет купить квартиру в крыму.. Ему предлагают оформиь через доверенность на собственность. Имеет ли эта доверенность силу и является ли это законно? Может ли он потом через доверенность оформить право собственности на себя? Спасибо.
Лучший ответ

доверенность конечно имеет силу

Спасибо за ответ!

Добрый вечер, Влада!

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому для представительства перед третьими лицами. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

Таким образом, доверенность будет иметь силу, и право собственности будет оформлено непосредственно на Вашего брата, а не на представителя.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!