Столкнулись с проблемой в съемной квартире - Наймодатель требует оплату коммунальных услуг, несмотря на договорные обязательства
У нас сложилась неприятная ситуация. Сняли квартиру, живем в четвером, договор заключили на 11 месяцев. Спустя 6 месяцев проживания, наймодатель начала предъявлять нам, что закомунальные услуги она будет вычитать из депозита. Хотя в договоре указано, что оплачивает это все наймодатель.
Позже выяснилось, что в нашем договоре указано, что оплачивает комунальные услуги наймодатель, а в договоре наймодателя, указано, что комунальные услуги оплачивает наниматель. При это нас обвиняют, что проживает больше человек. И наймодатель говорит, что будет вычитать плату за комунальные услуги из депозита.
Еще говорит, что платила раньше примерно по 3 тысячи за комунальные услуги, а последние два месяца почти 7 тысяч. Мне кажется это очень странным... Не могли мы столько использовать всего.
Раньше она по этому поводу ничего не говорила. А тут вдруг счета большие. И в договоре у нее наоборот указано. ( что наниматель оплачивает комунальные услуги)
Обращайтесь в суд, либо договаривайтесь. Какой совет вам еще можно дать?? Нехороший она человек.
Я не знаю, что делать. Говорит, что счета за свет и воду стали больше. Говорит, что раньше меньше платила. Я не знаю почему... нас как жило 4 человека, так и живет. Наговаривает, что нас тут больше и что по одним счетчикам можно понять, что живет больше людей. Еще говорит, что племянник живет напротив и следит за нами. Вечно достает по поводу того, что к нам гости приходят и что про гостей ей тоже кто-то что-то рассказывает. Мы же квартиру снимаем... к нам что не могут гости приходить...