Пользователь 9111.ru

Как пересчитать алименты для первого ребенка при рождении второго?

От первого брака у моего брата дочь, которой он выплачивает алименты в размере 25% от з/п. От совместного проживания с др женщиной у них родился ребенок, которому он выплачивает алименты в размере 1/6 части от з/п. Что надо сделать чтобы пересчитали алименты первого ребенка с 25% на 16%. Первая жена проживает и прописана в Москве. Спасибо.
Лучший ответ

сначала гр. жена должна обратиться за алиментами в пользу своего ребенка. Затем по месту жительства бывшей жены - об уменьшении алиментов. По другому врядли получится, хотя закон это предполагает. Удачи

Нужно подавать исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов, приложить к нему справку о месте жительства и составе семьи брата, свидетельство о рождении второго ребенка, решение суда о взыскании алиментов в пользу первого ребенка

Если он проживает в Орле, а она в Москве, куда подовать исковое заявление о перерасчете алиментов. И обязательно ли их присутствие или решение суд может принять без них. И еще подскажите перерасчет будет осуществлятся с даты подачи и сдаты решения суда.

Иск должен подаваться по месту нахождения ответчика, значит в Москву. Суд может решить дело и без присутствия сторон, если судья не посчитает их присутствия обязательным. С какого времени будет перерасчет это зависит от того, что будет указано в исковом заявлении, от причин, почему ранее не подавали заявление на перерасчет и других обстоятельств, какие суд посчитает нужным рассмотреть.

Здравствуйте,Таня! Подавать заявление необходимо в тот суд, который выносил решение о взыскании алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.Присутствие истца обязательно, но он может написать заявление о рассмотрении дела в его отсутствие.С уважением,