Вопрос алиментов при разводе - кому должен платить муж - на сына или на дочь?
Мы с мужем разводимся и решили что дочь будет проживать со мной, а сын с мужем. Сыну 2 года, дочери 9 месяцев. Должен ли муж платить алименты на дочь либо я сыну? Муж работает, я нет, но получаю пособие от государства на дочь.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.