Суд может признать договор дарения транспортного средства для 17-летнего сына недействительным? Что грозит автомобилю при неуплате кредита?

Уважаемые юристы как вас понять вопрос 1 • Если я оформлю договор дарения транспортного средства на 17-ти летнего сына

Уважаемые юристы как вас понять вопрос 1

• Если я оформлю договор дарения транспортного средства на 17-ти летнего сына, не признает ли суд, в случае судебного разбирательства по неуплате кредита, недействительным и не отберу ли авто у сына. Отвечает юрист

Некляева Е.В. не отберут авто. И суд не признает. Потому как сделка пройдет до решения о взыскании

Следующий вопрос и ответ

• Здравствуйте. Сделал подарок сыну, оформил на него грузовик с прицепом, сделал дарственную, с себя на него и в птс теперь он ему 17,5 лет. Вопрос. Если у меня не получится заплатить кредит и банк подаст на меня в суд, естественно выиграет дело, смогут ли они какими не будь хитрыми путями отобрать авто с прицепом у сына. Отвечает юрист

Криухин Н Легко отберут, через суд признают сделку недействительной.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Разные ответы полагаю из-за разных предполагаемых обстоятельств. Если дарение надлежащим образом оформленное было до вынесения решения суда, то транспортное средство останется в собственности у одаряемого.

Спасибо за ответ!

Если ТС не является предметом залога банка никто не будет признавать сделку недействительной.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если авто не в залоге у банка, то отобрать они не имеют, права, т.к. собственник другой человек, а не вы, и неважно, что он несовершеннолетний.