Продажа комнат в коммуналке по завышенной либо сниженной цене - как защитить свои интересы?
Доброй ночи.
Коллега выше прав. Но если продавец все-таки продаст долю по цене ниже той, что была предложена Вам, это будет нарушением п. 3 той же 250 статьи ГК РФ. В этом случае в течение 3 месяцев Вы сможете просить суд перевести на Вас права собственника
Здравствуйте!
Это право продавца назначить ту или иную цену за свое имущество. Если Вы в течение месяца с момента уведомления не приобретаете комнаты, то требования ст. 250 ГК РФ со стороны продавца считаются соблюденными и они вправе продать комнаты посторонним лицам на тех же условиях, на которых предлагали Вам.