Возможен ли снижение пенсии свекрови при переходе с инвалидности на возраст?

Если свекровь получала досрочную пенсию по инвалидности ребенка минимальную пенсию, сейчас ей будет 55 лет и она выходит на пенсию по возрасту. Может ли ее пенсия по возрасту быть меньше, чем минимальная по инвалидности ребенка?
Лучший ответ

Может, пенсия по возрасту рассчитывается по-другому: в зависимости от страхового стажа и коэффициентов.

Смотрите федеральный закон от 28.12.2013 № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" www.consultant.ru, в частности, статью 8.