Саранск, 28.04.2015, 01:54

Процедура амнистии по статье 264 ст. 3 ч., сроки и необходимые документы

Вопрос №6703418 из г. Саранск
опубликован 28.04.2015, 01:54
264 ст. 3 ч., неотбытая часть срока менее года, какова процедура проведения амнистии, нужно ли собирать какие то документы, и скольковремени может занять принятие решения? Можно ли как то ускорить, неужели это может продлиться до 6 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

А по остальным параметрам осужденных попадает под амнистию? Входит в число:

1) лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, и приравненных к ним лиц; 2) лиц, выполнявших воинский либо служебный долг в Афганистане или других государствах, где велись боевые действия; 3) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также иных организаций, участвовавших в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона; 4) лиц, награжденных государственными наградами СССР и (или) Российской Федерации; 5) несовершеннолетних; 6) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие этой катастрофы либо вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча; 7) женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, беременных женщин, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних; 8) одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних; 9) мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет; 10) инвалидов I или II группы, а также больных активной формой туберкулеза, отнесенных в установленном порядке к I или II группе диспансерного учета, и больных онкологическими заболеваниями III или IV клинической группы.

28.04.2015, 01:57

Нет ,а разве одного пункта не достаточно, общий срок полтора года за ДТП.

28.04.2015, 02:07

сама статья подпадает при соблюдении остальных условий, имеющихся в Постановлении об объявлении амнистии.

28.04.2015, 04:13

Разъясните пожалуйста всю процедуру, /статья и срок попадают под амнистию нарушений нет, вопрос сколько это может занять время и можем ли мы как то ускорить процесс освобождения, надеюсь на развернутый ответ, спасибо.

28.04.2015, 02:21

сама статья подпадает при соблюдении остальных условий, имеющихся в Постановлении об объявлении амнистии.

28.04.2015, 04:08