Невыполнение обязательств по договору на реструктуризацию кредитов - возможность возврата денежных средств и последующие действия

Заключила с компанией договор на оказание юридических услуг на реструктизацию кредитов, заплатила 17500 руб. Оформила на них доверенность на представительство в судах и банках. Звонила им 4 дня подряд через каждые полчаса, они не брали трубку, а на третий день отключили телефон, услуги не предоставили (в договоре указан срок 4 дня). Я на 4-ый день написала заявление на расторжение договора и возврате денежных средств в связи с невыполнением обязательств по договору. Они заверили печатью, датой и подписью (без расшифровки), но без № реестра, т.к. не регистрировали это заявление. Сегодня с большим скандалом у них удалось забрать доверенность. Они мне показали пакет документов, которые должны были предоставить и сказали, что какие могут быть претензии... пакет документов якобы был готов на второй день. Так же они сказали, что звонили мне и я не взяла трубку, поэтому деньги они отдавать не собираются. Я сказала, что больше не нуждаюсь в их услугах и жду перечисления денег. Имею ли я право в данной ситуации вернуть деньги? И как мне правильно поступить теперь?

Лучший ответ

Добрый день. Да. Вы можете расторгнуть договор.Деньги имеете право вернуть, но возможно не в полном обьеме.

Обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Согласно ст. 782 ГК РФ заказчик (Вы) вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.