Куплена квартира для нашего сына, но свекровь хочет нас выселить - каковы наши права и можно ли получить долю в имуществе?
Добрый день!
Квартира приобретена свекровью и оформлена в её собственность. Устные заверения свекрови, как Вы утверждаете, что она приобрела квартиру Вашему сыну, даже в случае, если это будет доказано, не являются правовым основанием для возложения на неё обязанности оформить квартиру на его имя либо на имя Вашего супруга.
У Вашего супруга тем более нет оснований для получения доли в праве собственности на недвижимое имущество, принадлежащее свекрови. Только, пожалуй, в порядке наследования (да и то если не будет завещания в пользу иного лица).
Карина, здравствуйте. Где зафиксировано, что свекровь купила квартиру вашему сыну? И на основании чего ваш муж собирается отсуживать у собственника имущество?
Но она сказала что она указала где то что собственником будет ребенок... на основании того что они родители постоянно шпуняет его он хочет получить свою долю так как у него нет собственного имущества! а у нее пустуют квартиры
Где-то - может быть разве что в завещании... А своей доли в родительском имуществе у детей - нет и не важно насколько они, родители, состоятельны, а отпрыски бедны.
Карина, сказать не значит сделать. Если сын не владеет частью имущества (квартиры), т. е. не является собственником, то ничего отсудить не получится.
Может быть на вашего сына написана дарственная или составлено завещание? Тогда другой вопрос.