Молодой предприниматель Алексей рассматривает идею создания компьютерного сервисного центра, но сомневается в ее законности
Меня зовут Алексей, мне 17 лет.
У меня с 11 лет склонность к ведению бизнеса. И по этому у меня появился вопрос.
Я продумал до мелочей бизнес - план по содержанию компьютерного сервисного центра. Я вам расскажу поверхностно этот план.
Например, я открываю физическое общество, куда приглашу там, например 5 человек. Пишу объявление (например в газету из рук в руки) о том что я дёшево починю компьютер, мне нет 18 лет, но в компьютерах я разбираюсь. Моих приглашённых людей вызывают и после выполнения ремонта им платят, например 1 000 рублей. Они отдают мне эту 1 000 р. И я им возвращаю 600 р. Взяв например 400 рублей за помощь им.
Принцип работы: например у моего друга сломался компьютер, я пошёл к нему его сделал, он мне дал 300 р. За это ничего не сделают. Т.к. всё честно.
Если учесть, что «клиент» подписывает «договор» о том, что с правилами он ознакомлен и знает, что мы не несем ответственности.
А есть ли закон запрещающий делать всё то о чём написано выше?
Заранее благодарен за помощь.
Алексей.
Лучший ответ
Алексей, то, что Вы описываете называется незаконной предпринимательской деятельностью и влечет серьезные юридически значимые последствия.