Шахты, 28.04.2015, 07:07

Как обратиться к юристу при задолженности по кредиту с высоким процентом?

Вопрос №6704109 из г. Шахты
опубликован 28.04.2015, 07:07
Мой сын взял в первых числах февраля кредит в размере 3000 рублей. Но остался без работы и мне не рассказал, через три месяца сумма долга составляет 12000 рублей. Мы решили оплатить долг но хотелось бы быть юридически подкованными при беседе так как процент очень большой... Благодарим за вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с кредитным договором. В зависимости от его условий возможны разные варианты Ваших действий.

28.04.2015, 07:14
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

При иске в суд о взыскании денег просите суд применить ст333 гк РФ - снизите пени и штрафы

28.04.2015, 07:54

Спасибо за быстрый ответ! А договор он прятал от меня и не может найти единственное что помнит из договора ....2 процента и в случаи задержки штраф в размере взятой суммы. Я хочу сегодня заплатить но боюсь что сумма может вырасти на глазах да и их угрозы и вызывающие звонки пугают меня!

28.04.2015, 07:50

Скорее всего, Ваш сын подписал договор займа с микрофинансовой организацией, так как банки не предоставляют кредиты на указанных Вами условиях. Тем более не могут предусматривать в договоре проценты за пользованием суммой кредита - 2 % в день. Советую Вам сначала сходить в эту организацию и ознакомиться с договором, попросите его копию. Не торопитесь оплачивать требуемую сумму, пока не разберетесь. Вас могут обмануть.

28.04.2015, 08:14