Как рассчитать долг по микрозайму в соответствии с новым законом и превышает ли он сумму займа в три раза?

У меня такой вопрос! В июне 2016 года я взяла микрозайм (3000 рублей). У меня не было возможности оплатить его сразу и долг, разумеется, вырос. Сейчас он составляет 15 800 рублей. Слышала информацию, что сумма долга по новому закону не может превышать сумме займа, умноженной на три. Скажите, пожалуйста, распространяется ли это на мой случай и как мне правильно рассчитать свой долг перед кредитором? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте. Надо смотреть, во-первых, Ваш договор. А во-вторых - сейчас искать дату вступления в законную силу тех изменений. В силу п. 3.1.1. Правил работы ВЮК - поиск и анализ информации и документов - услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

На просроченные микрозаймы Ваш случай НЕ распространяется.

Тот случай, когда вам выгоднее найти деньги и заплатить.

Спасибо за полезный совет!