Перевод долга перед МТС с просрочкой - вопросы штрафов и оптимального способа возврата
Имеется долг перед мтс с большой просрочкой от 18.04.2015 27300 руб. Перевела 18.04.15 года - 10000 и 21.04.15-17500 деньги не дошли т. к. Не указала фио получателя сейчас звонят и говорят, что уже начислили штраф в 9000 руб. Хотя он должен был начислится только 30.04.15 года. Будет ли лучше доя меня если долг я выплачу через суд или это будет еще дороже?
Лучший ответ
Добрый день! Лучше дело рассмотреть в суде. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Спасибо за ответ!