Как действовать при просроченной задолженности по кредиту и получении повестки в суд?
Для решения вопроса необходимо для начала обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности либо отсрочки по выплатам. Если банк откажет в Вашей просьбе, то в судебном порядке можно расторгнуть договор, причем, согласно практике, лучше, чтобы инициатива исходила от банка. С Вашей же стороны в судебном слушании Вы обращаетесь с ходатайством на основании ст. 333 ГК РФ о снижении неустойки, тем самым уменьшаете задолженность. После вынесения судебного решения я помогу Вам решить вопрос с судебными приставами вплоть до прекращения исполнительного производства. Стоимость моих услуг самая разумная. Обращайтесь.
Добрый день! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
В суд представлять отзыв на иск - ст35 и131 Гпк РФ и просить суд письменно о применении ст333 гк РФ- снизите пени и штрафв