Как получить гражданство РФ для не зарегистрированных детей?
Уважаемый Георгий!
Уточните пожалуйста, какое гражданство имеют дети. Если они граждане грузии, то получение гражданства для них осложнено тем, что они его приобретают через вид на жительство. И естественно для жены. Сначала выдолжны найте место, где кто-либо предоставит им возможность зарегистриороваться, временно или постоянно. Лучше постоянно. Я обращаю ваше внимание - возможность, а не просто зарегистриоровать. Их никто не зарегистрирует. Предоставить возможность - это надо найти такого человека, желательно собственника, он с вами (вернее с ними) пойдет к нотариусу и сделает заявление о том, что в случае получения вида на жительство ими он их зарегистрирует на своей жилой площади. Лучше всего найти выход на паспортно-вызовую службу РУВД вашего района (или ФМС РФ, сейчас по-моему такими вопросами она занимается), проконсульбтироваться у них, и договориться, чтобы кто-либо из них курировал этот немаловажный вопрос. вам скажжут в ПВС РУВД (ФМС) какие еще необходимы докуименты, и после их сбора вы их сдаете, ПВС отправляет их в москву, потому что эти вопросы, решаются в администрации президента. Это не быстрый вопрос. Он как правило длится от 6 месяцев с момента сдачи всего пакета документов до года. Более подробно вам скажут в ПВС. Перечень документов также имеется у них. Или в ФМС РФ, если по виду они передали туда функции. Или ПВС или ФМС. С уважением
Уважаемый Георгий!
Уточните пожалуйста, какое гражданство имеют дети. Если они граждане грузии, то получение гражданства для них осложнено тем, что они его приобретают через вид на жительство. И естественно для жены. Сначала выдолжны найте место, где кто-либо предоставит им возможность зарегистриороваться, временно или постоянно. Лучше постоянно. Я обращаю ваше внимание - возможность, а не просто зарегистриоровать. Их никто не зарегистрирует. Предоставить возможность - это надо найти такого человека, желательно собственника, он с вами (вернее с ними) пойдет к нотариусу и сделает заявление о том, что в случае получения вида на жительство ими они их зарегистрирует на своей жилой площади. Лучше всего найти выход на паспортно-вызовую службу РУВД вашего района, проконсульбтироваться у них, и договориться, чтобы кто-либо из них курировал этот немаловажный вопрос. вам скажжут в ПВС РУВД какие еще необходимы докуименты, и после их сбора вы их сдаете, ПВС отправляет их в москву, потому что эти вопросы, решаются в администрации президента. Это не быстрый вопрос. Он как правило длится от 6 месяцев с момента сдачи всего пакета документов до годаэ С уважением
Уважаемый Георгий!
Уточните пожалуйста, какое гражданство имеют дети. Если они граждане грузии, то получение гражданства для них осложнено тем, что они его приобретают через вид на жительство. И естественно для жены. Сначала выдолжны найте место, где кто-либо предоставит им возможность зарегистриороваться, временно или постоянно. Лучше постоянно. Я обращаю ваше внимание - возможность, а не просто зарегистриоровать. Их никто не зарегистрирует. Предоставить возможность - это надо найти такого человека, желательно собственника, он с вами (вернее с ними) пойдет к нотариусу и сделает заявление о том, что в случае получения вида на жительство ими он их зарегистрирует на своей жилой площади. Лучше всего найти выход на паспортно-вызовую службу РУВД вашего района, проконсульбтироваться у них, и договориться, чтобы кто-либо из них курировал этот немаловажный вопрос. вам скажжут в ПВС РУВД какие еще необходимы докуименты, и после их сбора вы их сдаете, ПВС отправляет их в москву, потому что эти вопросы, решаются в администрации президента. Это не быстрый вопрос. Он как правило длится от 6 месяцев с момента сдачи всего пакета документов до годаэ С уважением