Подача заявления на признание банкротом - влияние на работу заведующего школьной библиотекой - право на оставление должности, стоимость процедуры и влияние на имущество

Я работаю зав. школьной библиотекой. Если я подам заявление в суд о признании меня банкротом, так как у меня долги в,то мне придется уйти с работы?, так как не имею права работать на руководящих должностях, после признания меня банкротом? И стоимость процедуры банкротства? Как долго будет она длиться и если я работаю, будет ли описываться имущество, у меня есть дом, единственное жилье? И обязательно ли мое обращение к юристам, которые бы сопровождали мое дело в суде или достаточно только моего заявления в суд и какие документы нужны?

Лучший ответ

1. Библиотека - учреждение юридическое лицо? Если да ,и Вы руководитель, и Вас признаю банкротом, то Вам придется уволиться.

2. Но банкротом Вас скорее всего не признают. У вас есть заработная плата, т.е. источник доходов. Кредиторы скорее всего утвердят Вам план реструктуризации долгов в течение трех лет с выплатой из заработной платы и последующим списанием непогашенной суммы.

3. В таком случае процедура продлится почти 4 года ( с учетом времени реструктуризации). Но мораторий на начисление штрафных санкций начнется сразу.

4. Участи юриста не обязательно. Обязательно участие финансового управляющего. Поэтому начинать, если решитесь, нужно с консультаций и договоренностей с финансовым управляющим. Документы - это дело техники.

5. Единственное жилье не пострадает.

Финансовый/арбитражный управляющий Виталий Снытко.