Как оформить наследственную квартиру в России и какие налоги при этом понадобятся украинскому гражданину Алене?
Меня зовут Алена. Хотела бы узнать у Вас. Я гражданка Украины, мне по завещанию досталась квартира в России. Скажите какие документы мне нужны для оформления квартиры в собственность и нужно ли платить какие то налоги, если да то в какой сумме?
Необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Документы:
Свидетельство о смерти
Завещание
Документы на квартиру
Справка о кадастровой стоимости н дату смерти
Налог платить не надо. Гос. пошлина нотариусу.
Советую Вам обратиться к нотариусу. Все зависти от стоимости квартиры.