Определение необходимости выплаты неустойки застройщиком при нарушении сроков передачи объекта в эксплуатацию
Обязан ли застройщик выплатить неустойку, если в ДДУ указано - Срок ввода Жилого дома в эксплуатацию - 4 квартал 2014 года. Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства участнику долевого строительства - до 28 февраля 2015 года, но не позднее 60 дней с даты ввода жилого дома в эксплуатацию. Объект введен в эксплуатацию 17 апреля 2015 года, письмо с уведомлением пришло 25 апреля 2015 г.
Если в договоре указаны штрафные санкции то должен.
Да застройщик обязан выплатить неустойку. Вам необходимо обратиться для начала с претензионным письмом и в случае отсутствия реакции со стороны застройщика в суд.