Социальный педагог и проблема отсутствия ученика из цыганской семьи в школе - рассмотрение неофициального брака и возможные меры
Я школьный социальный педагог. Школу не посещает ученик по национальности цыган, 15-ти лет. При посещении семьи выяснилось, что он неофициально женился. Невесте 18 лет, по национальности русская. Регистрации в данном муниципальном образовании не имеет. Молодые проживают в семье жениха. Мать жениха утверждает, что молодые спят отдельно, совместную половую жизнь не ведут. Как вернуть ученика в школу? Как наказать невесту? Как наказать мать жениха?
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.