Как получить гражданство или вид на жительство в России - выход из сложившейся ситуации для гражданина Туркменистана
Как поучить гражданство ну или хотя бы вид на жительство. Мне 21 год, родился в Туркменистане в русской семье, сейчас заканчиваю 5 курс в университете Санкт-Петербурга. Очень хочу остаться жить и работать в России. Но зашел в тупик. Когда поступал слышал о возможности получения гражданства в упрощенном порядке по диплому, но как оказалось этот закон уже не работает. Далее хотел получить статус носителя русского языка, но там в обязательных требованиях нужны родственники по прямой восходящей линии постоянно проживающие или проживавшие на территории СССР, а точнее РСФС, но таких увы нет. Квоту на рвп после нового года так и не успел получить, сказали следить за сайтом УФМС там будет написано в каком отделении для какой страны будет выдача квот, но Турмению я так и не смог найти в списке. Виза заканчивается уже через 3 месяца, не знаю что делать. Есть ли какой нибудь выход из сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Добрый день! Начните тогда с РВП, в любом случае будет проще получить гражданство.