Возможна ли ликвидация ООО без банкротства при отсутствии имущества и наличии долгов перед ПФР и налоговой?

Можно ли ликвидировать ООО без процедуры банкротства если у ООО нет имущества, расчетные счета закрыты, но есть долги в ПФР и налоговую.
Лучший ответ

Можно передать спецам по налоговым помойкам, как Вам предлагают. Дешево. Правда иногда бывают уголовные дела, расторжение сделок, возврат директоров на свои места. Но это редко.

Банкротство - надежно и законно. Смысл есть при больших суммах долга.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте Надежда!

При погашении задолженности, возможно. Необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.