Томск, 28.04.2015, 11:17

Как решить вопрос с оплатой ремонта потолка, причиненного УК в квартире?

Вопрос №6706005 из г. Томск
опубликован 28.04.2015, 11:17
По вине УК во всех комнатах моей квартиры испорчен потолок (протекла кровля-ремонт кровли был в прошлом году), акт составленный говорит о 22 квадратах, но общая площадь в комнатах 95 квадратов. Ремонт потолка кусками меня не устраивает, но и оплачивать незапланированные 73 квадрата потолка не особо то вижу в перспективе по финансам. Через суд пока решать проблему не хочу. Подскажите реальный выход из данной ситуации. Как и кто должен оплачивать ремонт потолка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Ремонт оплачивает УК. Вызывайте независимого оценщика, пишите претензию в УК, но без суда вряд ли получится взыскать ущерб.

28.04.2015, 13:10

Ремонт всего потолка 95 квадратов?

29.04.2015, 06:31

Ольга, ущерб может посчитать только оценщик. Если он придет к выводу, что для восстановления первоначального состояния квартиры необходимо заменить весь потолок - 95 кв.м., то соответственно можно будет требовать и возмещения ущерба на эту сумму.

29.04.2015, 09:57