Обязаны ли собственники сняться с регистрационного учета при нотариальном удостоверении договора купли-продажи квартиры.
Обязаны. Если не исполнят такую обязанность - в суд, затем в ТП ОУФМС.
да, если такая обязанность закреплена в договоре.
Чисто теоретически, обязаны. Но на практике данная обязанность не всегда соблюдается.
Обязаны, но, как показывает практика, яасто не исполняют обязанность. Новый собственник вправе обратиться в суд с иском о признании их утратившими право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. На основании решения суда бывший собственник и члены его семьи будут сняты с регистрационного учета.