Кто наследует долю недвижимости мужа при его смерти, если жена не прописана в квартире, а ответственным квартиросъёмщиком является его родная сестра?
В случае смерти мужа, кому достанется его долевая часть недвижимого имущества, если я (его жена) не прописана в этой квартире. Ответственный квртиросъёмщик его родная сестра. Кв-ра приватизирована на 4-рёх человек: сестра-ответственный квартиросъёмщик, её двое несовершеннолетних детей и мой муж. Т.е. фактически у муж владелец всего лишь четвёртой части этой жилплощади. Мы с мужем живём в большой комнате (получается на большей части, которая принадлежит его сестре, а маленькую комнату-часть мужа сестра сдаёт постороннему человеку. Если с ним что-нибудь случится, его часть кому будет принадлежать? И какие документы нужно оформить, чтобы в случае чего его долевая часть перешла мне как супруге. С уважением, Ольга.
Его наследниками являются родители, дети, супруга. Указанные лица будут наследовать имущество в равных долях.