Как получить полную сумму задолженности у застройщика, который задерживает сдачу дома на год?
Застройщик задерживает сдачу дома уже 1 год по 214 он должен 300000 и за сьём квартиры. Могу ли я получить полную сумму с застройщика или в суде ее уменьшат?
Да возможно взыскать в полном объеме.
Что касается неустойки, то ее однозначно суд уменьшит.
Что касается компенсации за найм жилья, то наши суды также часто отказывают во взыскании ссылаясь на то, что договор найма не зарегистрирован в налоговой инспекции. И это несмотря на то, что ни одна налоговая такой договор не просто не зарегистрирует,но и не имеет на это права.