Можно ли купить долевую часть собственности-квартиры на материнский капитал?

Лучший ответ

На данный момент исключения касаются приобретения следующих объектов:

земельного участка (причина проста – он не является жилым объект недвижимости);

дачного домика;

доли в праве общей долевой собственности на комнату.

Второй и третий варианты не могут участвовать в сделках с привлечением материнского капитала по вполне понятной причине – их покупка не связана напрямую с  улучшением жилищной ситуации.

Если эта доля представляет собой отдельное изолированное помещение (комнату). тогда можно.