Как подать на развод без выезда в город, где находится колония осужденного
В январе этого года 2015 зарегистрировала брак с осужденным отбывающим наказание в исправительной колонии. Сейчас понимаю что дальнейшие отношения не возможны. Сама я с другого города, проживаю не в том городе где находится колония. Хочу подать на развод немедленно. Подскажите пожалуйста как это сделать без выезда в тот город где находится колония. Спасибо. Виктория.
Направьте по почте.
Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 19]
1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
Добрый день! нужно составить заявление. Желаю вам удачи и всего самого доброго.